II образовательный добровольческий форум в Октябрьске

Более 100 участников из Октябрьска, Сызрани, Жигулевска и Самары собрал II образовательный добровольческий форум в городе Октябрьск 29 февраля.

II образовательный добровольческий форум в Октябрьске

Более 10 мастер-классов от профессионалов своего дела, более 8 часов плодотворной работы, новые знания, встречи, новые идеи: форум объединил и подружил участников, наполнил впечатлениями и положительными эмоциями.

II образовательный добровольческий форум в Октябрьске

«Стереотипы о добровольчестве: ценности, мотивация, характер» именно так звучала тема ток шоу с которого начался Форум. Экспертами выступили люди, для которых добровольчество стало частью жизни. Вместе с экспертами говорила на тему добровольчества Заместитель Главы, руководитель Управления социального развития Вероника Вячеславовна Блюдина.

Поделиться своими знаниями с участниками форума приехали специалисты в области журналистики, имиджа, ораторского искусства, а также лидеры разных направлений добровольчества со всей Самарской области.

Елена Яшина (г.Самара) -директор Центра корпоративного развития СГЭУ, директор Центра развития Persona Z — на форуме говорила с добровольцами на тему имиджа и репутации.

Участники Форума были по-настоящему удивлены и вдохновлены глубиной знаний и мудростью этого спикера. «Спасибо вам за теплоту души и профессионализм. Вы меня очень поддержали и вдохновили»- делится своими эмоциями после мастер-класса участник форума Вера.

Юлия Перелома (г.о.Самара) – психолог, профессиональный тренер, руководитель обучения и развития компании Hoff – провела мастер-класс на тему «Ораторское мастерство: 3 постулата, на которых все держится», а Егор Майоров (г.о.Жигулевск)- журналист, руководитель молодежной телестудии «Пара’DOX» — рассказал о работе своей студии, а также вместе с ребятами создали первый для них видеосюжет.

А вот Елена Выгузова (г.Самара) – больничный клоун «Доктор Стеша», художественный руководитель проекта «Особые клоуны «Живчики» в Самарской области приехала с целой командой: больничными клоунами Александром Кац и Еленой Безруковой. Эта команда просто влюбила в себя всех участников форума.

«Спасибо огромное за сегодняшний день он был превосходным. я очень рад что принял участие в форуме. Очень понравился мастер-класс больничных клоунов. Вы дали нам такие эмоции, такую силу, просто словами не передать Люблю вас .Ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо, это было невероятно интересно и познавательно» — пишет участник форума Андрей.

Так же свои мастер-классы провели имиджмейкеры, стилисты
— Мила Столяренко (г.о.Тольятти) и Татьяна Староватова (г.Самара)
Представители добровольческого движения: Татьяна Борисова (г.о.Самара), Мария Савватеева (г.о.Сызрань), Денис Гараев (г.о.Сызрань) и другие.

В завершении Форума состоялась церемония награждения самых активных добровольцев города.

Образовательный добровольческий форум состоялся в рамках реализации проекта «Путь к успеху» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Организатор Форума: Общественная организация «Содружество детских и молодежных объединений г.о.Октябрьск».

Организаторы благодарят за поддержку, личное участие и помощь в организации и проведения форума:

  • Заместителя Главы -руководителя Управления социального развития Блюдину Веронику Вячеславовну;
  • Елену Александровну Погодину и Диану Сергеевну Бурдееву.
  • За теплый прием и помощь в организации — коллектив Культурно-досугового комплекса «Октябрьский» и лично директора Марию Ивановну Алехину, коллектив библиотеки им. Крылова и лично Кульпанову Анжелику Анатольевну, коллектив ЦЕНТР АХО УСС и лично Егорову Светлану Викторовну, а также коллектив Дома культуры «Железнодорожник».
  • За информационную поддержку -Газету «Октябрьское время» и пресс-центр медиагруппы проекта «Сервис ресурсных решений для НКО» (г.Самара)
  • За благотворительную помощь — Общество с ограниченной ответственностью «Проспект» и лично Владимира Александровича Сасс, индивидуального предпринимателя Виктора Владимировича Русина!