107 миллионов рублей получат НКО Самарской области по итогам 1-го конкурса Президентских грантов 2020 года

21 февраля Фонд президентских грантов подвел итоги 1-го конкурса 2020 года. 65 НКО из Самарской области получили поддержку на общую сумму 107 244 873 рубля.

Больше всего проектов (18) поддержано в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Вторым по количеству стало «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» — 10 поддержанных проектов. Замыкает тройку направлений — лидеров среди НКО Самарской области «Сохранение исторической памяти», в котором получили финансирование 9 организаций.

Ни одного проекта не поддержано в 1-м конкурсе 2020 года по направлениям «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». По последнему направлению организации Самарской области не подали ни одной заявки.

По количеству средств, привлеченных организациями, также лидирует самое популярное направление «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» — более 27 миллионов рублей. Однако на втором месте по объему финансирования уже находится «Сохранение исторической памяти» — 19,5 миллионов.

Больше всего среди победителей — региональных и городских НКО из г.Самара, большая часть из их проектов будет реализована на территории всей области. Выросло в этом конкурсе и число проектов из сельских районов — 8 организаций. Менее активными оказались малые города Самарской области.

С полным списком участников и победителей можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф в разделе «Проекты».

Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации проектов!