До 15 апреля все НКО обязаны предоставить отчеты о деятельности в 2020 году

Отчеты о деятельности в 2020 году необходимо предоставить в Министерство юстиции РФ до 15 апреля 2021 года!

В соответствии с Законодательством РФ, все некоммерческие организации и общественные объединения ежегодно предоставляют в Министерство юстиции Российской Федерации отчеты о деятельности. В 2020 году в связи с ограничениями, введёнными для противодействия коронавирусной инфекции, срок предоставления отчётов был продлён.

Установленный Законодательством срок предоставления отчёта о деятельности НКО в 2020 году — до 15 апреля 2021 года.

НКО может сдать отчёт в бумажном виде в Управление министерства юстиции по Самарской области

Публикация отчёта на портале unro.minjust.ru приравнивается к предоставлению отчёта в бумажном виде.

Также все НКО обязаны предоставить в Министерство юстиции РФ Отчет об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании (Форма ОН0003).

В случае отсутствия иностранного финансирования, Форма ОН0003 предоставляется с нулевыми значениями.

Организации, получившие в 2020 году 3 и более миллиона рублей (из любых источников) обязаны предоставить полный ОТЧЁТ о деятельности вместо Сообщения о продолжении деятельности.

Форма отчёта ОН0001 доступна в личном кабинете портала unro.minjust.ru. В случае её отсутствия, Вы можете обратиться в техническую поддержку портала и получить файл с шаблоном для заполнения и последующей загрузки.