IV Всероссийский конкурс им.Л.С. Выготского в сфере дошкольного образования

До 20 января 2020 года Рыбаков-Фонд на сайте konkurs.rybakovfond.ru принимает заявки на Всероссийский конкурс им.Л.С.Выготского — единственный в России конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка.

Участвовать в конкурсе могут:

  • Педагоги дошкольного образования, непосредственно работающие с детьми от 2 месяцев до 7 лет, как непосредственно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне таких организаций (в форме семейного образования), в том числе в форме электронного обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий с использованием сети Интернет.
  • Студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки — «педагогические науки» и «гуманитарные науки» (в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.09.2013 № 1061), имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Для участия педагогам необходимо рассказать о своей профессиональной практике и записать двухминутное видео, иллюстрирующее работу. Студентам нужно написать эссе на тему «Детский сад, в котором я хочу работать», а также предложить решение одного из педагогических кейсов.

По итогам IV Всероссийского конкурса им.Л.С. Выготского:

  • 193 лучших педагога получат денежные премии в размере 50 000 рублей,
  • 73 лучших студента получат денежные премии в размере 20 000 рублей,
  • 80 лучших педагогов и 20 студентов примут участие в 4-й Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года,
  • 20 педагогов примут участие во Всероссийской лидерской школе, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года
  • 20 педагогов примут участие в хакатоне «ПРОдетей» в период с мая по октябрь 2020 г.
  • 30 педагогов примут участие в обучающем базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования» «Детский сад для детей» с использованием уникальной цифровой платформы (апрель — октябрь 2020 года),
  • 3 педагога и 3 студента примут участие в образовательном туре/конференции в период с 30 марта по 30 октября 2020 года.

Информационным партнером Рыбаков Фонда в Приволжском Федеральном округе выступает Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ», в Самарской области информационную и консультационную поддержку оказывает Самарская региональная общественная организация «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье».

Контактное лицо:

Агапова Александра Сергеевна, моб.тел. +79276936278, раб.тел. (846)3332508, alexandra@povolzje.ru, координатор проектов Самарской региональной общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье»