Конкурс грантов для создания и развития предприятий, реализующих проекты по трудоустройству людей с ограниченными возможностями

Фонд «Наше Будущее» совместно с Пивоваренной компанией «Балтика» с 6 сентября реализует комплексную программу образовательной и финансовой поддержки по социальному предпринимательству «Действуй без границ». Программа включает обучение и гранты для развития и создания социальных предприятий для коммерческих и некоммерческих организаций, а также физических лиц, реализующих проекты по адаптации, реабилитации и трудоустройству людей с ограничениями жизнедеятельности старше 18 лет.

Программа "Действуй без границ"

  • Для действующих предприятий прием заявок с 4 сентября до 15 ноября 2017 года.
  • Для стартапов прием заявок с 4 сентября 2017 года по 2 марта 2018 года.

Размер грантов до 400 тысяч рублей.

Подробная информация размещена на сайте Конкурса konkurs.goodact.ru.

В грантовом конкурсе 2 номинации:

  1. Для действующих проектов и организаций, с целью поддержки уже действующих инициатив, направленных на повышение качества жизни и трудоустройство инвалидов.
  2. Для стартап проектов, с целью поддержки перспективных инициатив, направленных на повышение качества жизни и трудоустройство инвалидов.

Требование к заявкам на конкурс:

  • Наличие социального проекта, направленного на социальную интеграцию и трудовую реабилитация людей с инвалидностью старше 18 лет, имеющих физические ограничения, связанные со слухом, зрением, повреждением опорно-двигательного аппарата
  • В перспективе достижение частичной самоокупаемости — проект предполагает создание финансово-устойчивой бизнес-модели с возможным частичным покрытием расходов за счет пожертвований.
  • Проект должен содержать определенную степень новизны подходов в решении социальных проблем.

Для тех, кто только начинает свой путь в социальном бизнесе, в рамках программы фонд «Наше будущее» проводит Онлайн-школу социального предпринимательства.

Регионы проведения программы: г.Москва, г.Санкт-Петербург, Ленинградская, Ростовская, Самарская, Воронежская, Новосибирская, Тульская, Ярославская области и Хабаровский край.