Вечер оживших карт

Теплица социальных технологий приглашает 20 октября в 18:00 на первый Вечер оживших карт в Самаре!

Приглашаем всех, кому интересна тема он-лайн картографии, чтобы узнать об этом побольше, а также пользователей OpenStreetMap – чтобы поделиться опытом.

Web

Различные он-лайн карты прочно вошли в нашу жизнь, мы пользуемся ими даже не замечая этого – отмечая места в социальных сетях и на фото в Instagram, выбирая кафе для дружеского ужина или отправляясь на прогулку. Большинство этих меток работают на OpenStreetMap, с которыми мы и приглашаем познакомиться поближе!

Презентацию и мастер-класс по редактированию OpenStreetMap проведет Александра Агапова – региональный представитель Теплицы социальных технологий в Самаре.

Место проведения: г.Самара, ул.Часовая д.6, 3-й подъезд («Дом дружбы народов»), к.207. Начало в 18:00

Для участия в Мастер-классе понадобится ноутбук, поддерживающий подключение к wi-fi.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://te-st.ru/events/evening-living-maps-in-samara/

OpenStreetMap  – открытая и свободная карта мира, которая создается интернет-пользователями. Участники сообщества добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах и многих других объектах по всему миру. Участники используют аэрофотоснимки, GPS-устройства и низкотехнологичные карты земель для проверки того, что данные OSM являются точными и актуальными.

Редактировать данные OSM может любой пользователь. На привычной дороге появился новый забор, в соседнем дворе построили торговый павильон, а у школы проложили новую пешеходную дорожку? Отметьте изменения на карте, чтобы жители и гости вашего района смогли оперативно получить эту информацию.

На встрече вы узнаете:

  • что такое OpenStreetMap, и чем они отличаются от других карт;
  • как редактировать карты OpenStreetMap;
  • как можно использовать OpenStreetMap для социальных проектов.