СРОО «Ресурсный клуб» приглашает на Тренинг для тренеров

Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» приглашает на Тренинг для тренеров некоммерческого сектора, который пройдет с 28 по 31 октября 2016 года.

На мероприятие приглашаются сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций и муниципальных учреждений социальной сферы Самарской области. В течение 4-х дней на выездном тренинге участников научат организовывать и проводить тренинги и семинары.

После прохождения тренинга проводится обязательная практика под руководством опытных тренеров (ноябрь 2016 года). Обязательно проведение 2-х тренингов (семинаров) для сотрудников и добровольцев социально ориентированных НКО Самарской области. Проезд до места проведения «практики» и обратно оплачивается.

Ведущие тренинга:

  • Асташина Екатерина (СРМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив»)
  • Майстровский Юрий (СРОО «Ресурсный клуб»)

 По итогам прохождения тренинга для тренеров участники будут:

  • относиться к обучению взрослых как к особому виду обучения со своими правилами и особенностями;
  • знать, как организовать и провести тренинг и семинар;
  • знать, как управлять групповыми процессами
  • уметь познакомить и «разогреть» участников;
  • уметь работать с визуальными средствами;
  • уметь использовать активные формы обучения и многое другое.

Место проведения: г.Самара, ул. Буянова, д.100, хостел «Комфорт».

Заезд 28 октября 2016 г. до 13.00, отъезд 31 октября 2016 года в 14.00 самарского времени (MSK +1).

Программа тренинга насыщенная, в том числе включает обучение в вечернее время. Прерывание тренинга или его частичное прохождение не предусмотрено. Количество мест ограничено — занятия ведутся в группе до 20 человек.

Уважаемые коллеги, убедительная просьба подавать заявку только при 100% уверенности в том, что вы сможете участвовать в тренинге и обязательной практике в указанный период и в полном объеме!

Отбор участников проводится на конкурсной основе. Чтобы принять участие в тренинге, зарегистрируйтесь до 10 октября 2016 года по ссылке.

Тренинг проводится в рамках программы «Коворкинг-офис для НКО» за счет средств Министерства экономического развития Российской Федерации.

Подробную информацию можно получить у Юрия Майстровского: тел. 8-9276-093-895, (846) 2790314, maistr@yandex.ru , СРОО «Ресурсный клуб».

Проект "Коворкинг-офис для НКО"