Фонд «Другое детство» получил статус «Благотворительная организация в Самарской области»

27 апреля Благотворительный фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое детство» получил статус «Благотворительная организация в Самарской области».

Поздравляем коллег с заслуженной высокой оценкой работы!

Статус «Благотворительная организация в Самарской области» может получить организация, занимающаяся благотворительностью в Самарской области не менее 3 лет. Он присваивается Губернатором Самарской области по представлению Правительства Самарской области и заключению Благотворительного совета.

В соответствии с Законом Самарской области от 24 мая 1999 г. N 18-ГД «О благотворительной деятельности в Самарской области» организации, имеющие статус «Благотворительная организация в Самарской области», освобождаются от уплаты налога на имущество. Если такая организация ведет коммерческую деятельность, то для неё понижается ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет.

Благотворительный Фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое детство» создан в 2019 году родителями детей с ограниченными возможностями здоровья с целью помочь детям своего города получать необходимую реабилитацию и занятия, улучшающие уровень развития детей.

Благотворительный Фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое детство»