Конкурс любительских спортивных проектных инициатив «Спорт для всех»

До 15 декабря Благотворительный фонд Владимира Потанина принимает заявки на второй конкурс «Спорт для всех».

Конкурс направлен на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач.

Целью конкурса является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей, а также расширение форматов сотрудничества местных сообществ с некоммерческими организациями.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим российским законодательством, и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

Победители конкурса получают гранты на реализацию спортивных социальных проектов. Максимальный размер гранта – 2 миллиона рублей. Грантовый фонд конкурса — 100 миллионов рублей.

Приём заявок и подробная информация на сайте конкурса https://www.fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh/.