В Сызрани прошёл семинар «От идеи до проекта» для руководителей ТОС

1 октября в г.Сызрань прошёл семинар для председателей органов Территориального общественного самоуправления по теме «От идеи до проекта».

Участники вместе с ведущей семинара Александрой Агаповой на практических примерах разобрали, как можно и нужно сформулировать основные разделы проекта: проблема (обоснование социальной значимости), цели и задачи, результаты. За время короткого семинара даже успели разобрать календарный план и формирование бюджета проекта.

Участники семинара также обсудили идеи, подходящие для участия в конкурсе проектов «Серебряный возраст», объявленный фондом «Хорошие истории» и банком «Райффайзенбанк» в этот же день. На территории каждого ТОС есть жители старшего возраста, поэтому конкурс вызвал большой интерес.

Семинар проведён по запросу председателей ТОС г.о.Сызрань в рамках проекта «Консультационно-методический центр СО НКО Самарской области».

Специалисты консультационно-методического центра могут провести семинары по разработке проектов и другим вопросам деятельности НКО, в том числе в городских округах и муниципальных районах Самарской области по запросу некоммерческих организаций. Для запроса обращайтесь в СРОО ИЭКА «Поволжье» (846) 3332508, +79276936278, +79276021876