Подведены итоги специального конкурса Фонда «Соработничество»

3 организации из Самарской области получат на уставную деятельность по 180 000 рублей каждая — Фонд «Соработничество» подвел итоги специального конкурса «Православная инициатива» на предоставление грантов организациям, осуществляющим деятельность во время борьбы с пандемией коронавируса.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса правконкурс.мояроссия.рф. В Самарской области средства на уставную деятельность получат:

  1. Региональное отделение международной общественной организации «Союз православных женщин» в Самарской области
  2. Автономная некоммерческая организация «Самарский хоспис»
  3. Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди»

Целью конкурса было выявление и поощрение эффективных проектов и инициатив, реализованных на добровольных началах в период пандемии и направленных на помощь гражданам, повышение качества их жизни и улучшение жизненных перспектив.

При определении Победителей Конкурса оценивалась совокупность заслуг, вклад в предотвращение негативных последствий эпидемии коронавируса и ее последствий, новые подходы и новые формы в деятельности организации, увеличение охвата и категорий благополучателей, понесенные риски, в том числе дополнительные финансовые траты, и повышенная нагрузка в работе.