«Спорт для всех» — первый спортивный конкурс Фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина до 28 февраля принимает заявки на первый спортивный конкурс.

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. Целью конкурса  является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей, а также  расширение форматов сотрудничества местных сообществ с некоммерческими организациями. 

Победители конкурса получат гранты на реализацию спортивных социальных проектов. Максимальный размер гранта – 1,5 млн рублей.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

Обратите внимание на то, что в конкурсе НЕ МОГУТ принимать участие:

  • территориальные общественные самоуправления;
  • казачьи общества, внесенные в соответствующий реестр;
  • политические партии;
  • религиозные организации;
  • саморегулируемые организации;
  • объединения работодателей;
  • спортивные ассоциации и союзы, включая профессиональные спортивные клубы.

Количество проектов от одной организации не ограничено при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель. Каждый заявитель/руководитель проекта может представить на конкурс не более одной заявки. Число победителей из одной организации не квотируется.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит заочно – заявки оцениваются приглашенными фондом экспертами. По результатам заочной оценки формируется список финалистов, которые принимают участие во втором, очном этапе отбора в формате онлайн-интервью с экспертами и представителями фонда. Окончательное решение по выбору победителей конкурса принимается на заседании экспертного совета и оформляется протоколом.

Подробная информация размещена на сайте конкурса www.fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh.