В Октябрьске пройдет семинар по настольным играм для развития детей с ОВЗ.

26 октября 2020 года в 12.30 АНО Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» приглашает специалистов НКО в г. Октябрьск на семинар по практикам разработки и внедрения настольных игр для развития детей с ограниченными возможностями.

Приглашаются специалисты из некоммерческих и государственных учреждений, работающие в сфере развития и воспитания детей с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, из Октябрьска, Сызрани и Сызранского района. Отдельное внимание на семинаре будет уделено проведению развивающих игр для детей с аутизмом и синдромом Дауна — трудности их развития и способы преодоления дефицитов с помощью игр.

Семинар проводится в г. Октябрьске в культурно-досуговом комплекте «Октябрьский» по адресу ул. Мира, 94а.

После семинара участники получат готовые комплекты настольных игр для социализации детей. Семинар проводит психолог и игротерапевт АНО Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» Иван Титков.

В связи с соблюдением мер эпидемиологической безопасности количество мест ограничено — просим Вас записаться на семинар заранее — по телефону (846) 990-43-75 или по электронной почте m.cultura@ya.ru.

Семинар проводится в рамках проекта «Особые игры» на средства гранта, предоставленные министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.