Итоги 2019 года

244 консультации (143,7 часа чистого времени) получили в 2019 году НКО и инициативные группы граждан в Консультационно-методическом центре СО НКО Самарской области.

Консультационно-методический центр СО НКО Самарской области — это постоянный проект Самарской региональной общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье». Мы рады подвести первые итоги прошедшего 2019 года — подробный отчет будет опубликован на сайте povolzje.ru до конца января.

Консультации, предоставленные в 2019 году

Больше всего НКО обращались за консультациями по участию в конкурсах проектов (всего 121 обращение), лидируют среди всех конкурсов конечно Конкурсы Фонда президентских грантов (68 консультаций) и Конкурс проектов СО НКО Самарской области (32 консультации).

Не менее активно обращались за информацией и помощью в создании и регистрации некоммерческих организаций инициативные группы граждан. Основной вопрос — как правильно выбрать организационно-правовую форму, а также как и где найти финансирование на организацию деятельности, подготовка Устава организации.

Обращались НКО и инициативные группы граждан за консультациями по участию в других конкурсах:

  • Конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество»,
  • Конкурс «Активное поколение» фонда Тимченко,
  • Конкурс проектов компании ЛУКОЙЛ,
  • Конкурс проектов «Православная инициатива» фонда «Соработничество»,
  • Конкурс проектов «Серебряный возраст»,
  • Конкурс «Деревенька моя», организованный НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края»
  • Конкурс проектов добровольческих акций, организованный СРОО «Ресурсный клуб»

Проекты, реализованные СРОО ИЭКА «Поволжье» в 2019 году:

  • Консультационно-методический центр СО НКО Самарской области — при поддержке Правительства Самарской области
  • Центр развития сельских НКО (в стадии реализации) — при поддержке Фонда Президентских грантов

Партнёрские проекты:

  • «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ», исполнитель Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» при поддержке Фонда Президентских грантов
  • «ШИРЕ КРУГ. РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП В ГЛУБИНКЕ ПРИВОЛЖЬЯ», исполнитель Нижегородская ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» при поддержке Фонда Президентских грантов

В рамках своей деятельности и текущих проектов СРОО ИЭКА «Поволжье» поддерживает деятельность сайта Консультационно-методический центр СО НКО songo63.ru , сайт проекта «Центр развития сельских НКО» selo.songo63.ru, а также собственный сайт povolzje.ru.

В этой статье представлены краткие итоги работы нашей организации в 2019 году. Подробный отчет о работе в 2019 году будет размещен в ближайшее время на сайте организации.

Спасибо за то, что вы были с нами в прошедшем году! Ждём вас в новом 2020!