IV Чемпионат по решению кейсов НКО «РАЗУМЕЕТСЯ»

ОО «Общество развития продуктивных инициатив» совместно с Центром гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ приглашают на Четвёртый Чемпионат по решению кейсов для НКО «РАЗУМЕЕТСЯ».

«Разумеется» проходит один раз в год осенью по всей России. Кейсы, которые решают на Чемпионате — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации.

Обычно кейсы решают в бизнес-сфере, при обучении менеджменту — они позволяют применить теоретические знания, чтобы предложить решения для жизненных ситуаций. Организаторы используют этот формат для НКО и приглашают всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере.

Первый этап чемпионата по решению кейсов стартует 16 сентября.

Чемпионат проходит в три тура:
  • 1 тур чемпионата онлайн 1 этап — 16-22 сентября 2019. Мы высылаем вам кейс на e-mail, и вы решаете его командой в течение недели
  • 2 тур чемпионата проходит в регионах-участниках и онлайн — 12 октября
  • 3 тур — финал чемпионата в Москве будет 29 ноября — 1 декабря

Принять участие может любой сотрудник или волонтёр некоммерческой организации или волонтёрской инициативы со всей России.

Участники получат:

  • новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт
  • сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации
  • выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса
  • доступ к крутым экспертам вашего региона и России — лучшим управленцам, руководителям крупных НКО — возможность познакомиться, засветиться, спросить совета
  • полезно тем, кто приглядывается к работе в некоммерческом секторе и не знает, чего от неё ждать
Подробная информация о чемпионате на сайте ngochallenge.ru и в социальной сети ВКонтакте vk.com/ngochallenge.