Мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

24 июля в Самаре пройдет бесплатный мастер-класс руководителя радиопроекта «Адреса милосердия» Анны Белокрыльцевой.

Программа «Адреса милосердия» более 15 лет выходит на самых народных радиостанциях нашей страны – «Радио России» и «Радио Маяк» с аудиторией более 80 миллионов человек. Радиопроект создан для того, чтобы дать возможность некоммерческим организациям, волонтерам и социальным предпринимателям из разных регионов России рассказать о своей деятельности всей стране, обратить внимание общественности на социально-значимые инициативы и помочь привлечь пожертвования и иные ресурсы. Обычно НКО сами ищут возможности попасть в эфиры теле и радиокомпаний, на страницы прессы. При этом сталкиваются с массой проблем: от попадания информации в рекламные отделы СМИ до отсутствия возможности грамотно выстроить коммуникацию  с журналистами и правильно сформулировать сообщение.

Этот мастер-класс направлен на то, чтобы научить НКО интересно рассказывать о своей работе и эффективно использовать СМИ в своих целях. После мастер-класса участники смогут на практике применить полученные знания и дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия». Все интервью выйдут в программе «Адреса милосердия» на радио Маяк и радио России!

Для регистрации на мастер-класс необходимо ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ.

Место проведения:

г. Самара, ул. Революционная, 70 «П», 2 этаж, код домофона 22 (благотворительный фонд «Самарская губерния»)

Организатор:

АНО «Студио-Диалог» (Москва) при поддержке регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» и коммуникационного агентства «Sova Communications».

Время проведения:

11:00 – 14:00 (мастер-класс, кофе-брейк, с желающими – интервью для программы)

Ведущие мастер-класса:

Анна Белокрыльцева — директор АНО «Студио-Диалог», руководитель радиопроекта «Адреса милосердия («Радио России», «Маяк»), автор и ведущая радиопрограмм «Адреса милосердия», член рабочей группы по информационной поддержке деятельности СО НКО, благотворительности, добровольчества и социального предпринимательства при Министерстве экономического развития, член Координационного совета по социальной рекламе и социальной коммуникации ОП РФ.

Александр Ветров — ведущий радиопрограммы «Адреса милосердия» в прямом эфире радио «Маяк», теле и радиоведущий, преподаватель Московской школы радио и кафедры журналистики МГПУ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.