Центр развития сельских НКО: приглашаем к участию в проекте!

Приглашаем НКО из сельских поселений и органы местного самоуправления муниципальных районов Самарской области к участию в проекте «Центр развития сельских НКО».

Цель проекта: Повышение эффективности деятельности сельских НКО как ресурса развития местного сообщества и территории.

Проект реализуется Самарской региональной общественной организацией «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье» в период с 1 июля 2019 года по 30 ноября 2020 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

За период проекта будет сформирована система поддержки сельских НКО, которая позволит им расширить содержание деятельности с использованием новых форм и технологий, предоставить новые услуги жителям, привлечь дополнительные финансовые и иные ресурсы для решения местных проблем.

Исследование «Современное состояние и перспективы развития сельских НКО региона» поможет сформировать стратегию поддержки сельских НКО региональными ресурсными центрами и органами власти.

Сельские НКО смогут принять участие в семинарах «Эффективные методы привлечения ресурсов в НКО», «От идеи до проекта», «Информационное сопровождение деятельности НКО», «Современные тренды, технологии и формы деятельности НКО»; получить консультации по делопроизводству, бухгалтерскому учету; созданию информационных ресурсов и другим вопросам организации деятельности.

НКО из муниципальных районов Самарской области смогут принять участие в конкурсе мини-проектов и реализовать инициативы в своих поселениях. По результатам конкурса «Лучший информационный ресурс сельской НКО» будут отмечены организации, активно и качественно информирующие население о своей деятельности. Лучшие практики НКО будут включены в электронный каталог и опубликованы в сети Интернет.

10 НКО – участников проекта получат менторскую поддержку (сопровождение деятельности), включающую разработку стратегических планов работы, содействие в постановке документооборота и выполнении требований Законодательства РФ, индивидуальную консультационно-методическую поддержку.

На итоговом мероприятии «Съезд сельских НКО» (октябрь 2020г.) будут представлены результаты проекта и перспективы его дальнейшего развития.

Приглашаем к участию в проекте «Центр развития сельских НКО»! По всем вопросам о проекте обращайтесь в СРОО ИЭКА  «Поволжье».

Руководитель проекта: Пестрикова Валентина Ивановна, +79276021876, vpestrikova@povolzje.ru

Координатор проекта: Агапова Александра Сергеевна, +79276936278, alexandra@povolzje.ru

  • +7 (846) 3332508
  • povolzje@povolzje.ru
  • povolzje.ru
  • 443086 г.Самара, ул.Часовая, д.6, 3й под., оф.201

Центр развития сельских НКО


pgrants_logo