17 июня открывается благотворительный магазин «БлагоДарю»

Открытие благотворительного магазина

Проект БлагоДарю приглашает всех жителей Самары 17 июня на открытие первого благотворительного магазина (г.Самара, ул.Белорусская, 88Б). В отличие от благотворительного склада, в магазине одежду и другие вещи можно только приобрести за деньги, но вся полученная прибыль будет направлена на благотворительные проекты.

Благотворительный магазин — это не просто «комиссионка», его главная миссия — помощь окружающей среде. Делая покупки в магазине БлагоДарю вы снижаете свой экологический след, ведь перепроизводство вещей (и связанное с ним загрязнение окружающей среды) — одна из самых значимых экологических проблем современности.

Это не просто «комиссионка» — отдавая безвозмездно одежду в магазин или контейнеры проекта «БлагоДарю» вы также помогаете социально-незащищенным категориям граждан, которые могут бесплатно получить необходимое в рамках проекта или приобрести по небольшой цене в магазине.

blagodaru_kont
Контейнер для сбора вещей в ТЦ «Сила Спорта»

Контейнеры проекта установлены в торговых центрах Самары, Тольятти и Новокуйбышевска — чтобы передать вещи на полезное дело не нужно везти их на склад или в сам магазин (адреса контейнеров размещены на сайте проекта). Добровольцы и сотрудники проекта регулярно проверяют контейнеры, сортируют вещи (непригодные направляются в переработку, хорошие — на санитарную обработку, а затем на склад) и помогают подобрать необходимое нуждающимся людям на складе.