Открыт прием заявок на третий Всероссийский конкурс «Семейный фарватер-2018»

Конкурс «Семейный фарватер» проводится в рамках программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и направлен на поддержку и распространение опыта практик с доказанной эффективностью в сфере семейного устройства и профилактики социального сиротства и защиты детства.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации, в том числе, государственные и муниципальные учреждения, которые реализуют практики, направленные на повышение доступности и качества профессиональной помощи семьям и детям, экспертной поддержки специалистов сферы защиты детства, и могут представить данные, свидетельствующие об её эффективности в достижении социальных результатов.

Конкурс «Семейный фарватер» проводится в два этапа: первый этап завершится 5 марта, а начало приёма полных заявок по проектам, прошедшим во второй этап конкурса, начнется 23 марта. Победителей, которых определят эксперты конкурсной комиссии, назовут 7 мая. Победители Конкурса получат поддержку на три года, с заключением договора на каждый год. Объем финансовой поддержки составляет сумму до 600 000 рублей на каждый календарный год. Победители «Семейного фарватера» получат также консультационную поддержку – для них запланированы семинары и экспертно-консультационные мероприятия на протяжении года. Победители конкурса становятся стажировочными площадками для передачи опыта другим организациям и специалистам по практикам и технологиям с доказанной эффективностью.

Подробная информация о Конкурсе размещена на Портале открытых конкурсов программы «Семья и дети» сайта Фонда Тимченко http://deti.timchenkofoundation.org/