Новогодние мероприятия в студии эстетического развития «Талант»

В прошедшие зимние каникулы в Студии эстетического развития детей «Талант» прошла серия новогодних мероприятий для детей, имеющих ограничения по слуху и их друзей, не имеющих ограничений по здоровью. Благодаря Фонду Президентских грантов организация Ассоциация «Социальная защита детей-инвалидов» не только проводит регулярные развивающие занятия для ребят, но и организовала интересные новогодние события.

Первым праздничным мероприятием в новой студии «Талант» стал новогодний концерт, который начался с показа сценки из русской народной сказки «Про Емелю». Дед Мороз организовал хоровод, игры, танцы, в которых вовлек не только детей, но и родителей. У него оказалось в карманах много конфет и сувениров, которые получал каждый, кто прочитал стишок, или спел песенку, или разгадал загадку. Не важно, что некоторые ребята еще не очень хорошо говорят и рассказывали стихи по слогам, но им все дружно аплодировали за старание и смелость.

А спустя несколько дней педагоги студии «Талант» организовали для ребят экскурсию в Резиденцию Самарского Деда Мороза, которая находится на площади им.В.В.Куйбышева. Эта поездка доставила всем большую радость и веселье всем участникам!

Проект реализуется Самарской областной благотворительной организацией Ассоциация «Социальная защита детей-инвалидов» с использованием гранта Президента Российской Федерации.