Конкурс малых грантов «Доброволец – 2018» в рамках программы «Православная инициатива»

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».

Максимальный размер финансирования проектов — 120 000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте http://newpravkonkurs.ru до 28 февраля (18:00 мск).

Цель Конкурса — поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Максимальный размер финансирования проектов —  120 000 рублей.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • Организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп;
  • Социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами;
  • Мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений;
  • Продвижение добровольчества в средствах массовой информации и коммуникаций.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Консультации по участию в конкурсе можно получить в Консультационно-методическом центре СО НКО Самарской области: (846) 3332508, povolzje@povolzje.ru, г.Самара, ул.Часовая 6, 3-й подъезд, к.201