Создание Электронной библиотеки изданий НКО

С 1 декабря СРОО ИЭКА «Поволжье» реализует проект «Электронная библиотека НКО», в рамках которого на нашем сайте будет создана библиотека изданий некоммерческих организаций Самарской области. Приглашаем НКО региона к участию в проекте!

Электронная библиотека НКОЕсли за время деятельности Ваша организация издавала какие-либо методические материалы, исследования, сборники практик и проектов, имеющие актуальность в настоящее время — приглашаем Вас разместить их в нашей Электронной библиотеке. В рамках проекта печатные издания будут отсканированы, переведены в формат pdf (при наличии возможности они также будут переведены в популярный формат электронных книг fb2) и размещены на сайте songo63.ru  в новом разделе «Электронная библиотека НКО».

Это могут любые издания, содержащие актуальную информацию, предназначенные для благополучателей и других НКО. Многие организации издавали брошюры по направлениям своей деятельности, инструкции для людей, учебные материалы для добровольцев и специалистов. Все они как правило быстро распространялись в ходе реализации проектов и программ и, чаще всего, не переиздавались потом. При этом многие технологии НКО Самарской области, использованные в проектах и программах прошлых лет, до сих пор актуальны и востребованы. Если Вы готовы поделиться своим опытом и своими изданиями — специалисты СРОО ИЭКА «Поволжье» бережно оцифруют печатные экземпляры, вернут их владельцам и разместят электронные версии на сайте для общего доступа и использования в некоммерческих целях.

Для участия в проекте свяжитесь с нами любым удобным способом и сообщите об имеющихся у Вас изданиях. После этого будет подготовлен договор, на основании которого мы произведем оцифровку изданий и размещение электронных версий на сайте. Договор необходим для урегулирования вопросов об авторских правах и правах организации на данные издания и их электронные версии.

Давайте сделаем знания доступными для тех, кому они нужны!

Александра Агапова, руководитель проекта «Электронная библиотека НКО» (проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов).

Контакты:

  • Моб.тел. 89276936278
  • Раб.тел. (846) 3332508
  • alexandra@povolzje.ru, povolzje@povolzje.ru
  • г.Самара, ул.Часовая, д.6, 3-й подъезд, к.201