С 1 марта по 17 апреля принимаются заявки на конкурс малых грантов «Православная инициатива»

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Максимальный размер финансирования – 120 000 рублей, реализация проектов с 20 июня по 20 октября 2017 года. Заявки принимаются с 1 марта по 17 апреля на сайте конкурса http://newpravkonkurs.ru/.

Конкурс малых грантов "Православная инициатива"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017» (Далее – Конкурс).

Участники конкурса:

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В Конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

География конкурса:

В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Сроки конкурса:

  • Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru
  • Победители Конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.
  • Реализация проектов начнётся не ранее 20 июня 2017 г., завершится – не позднее 20 октября 2017 года.

Направления проектов:

  • Образование и воспитание
  • Социальное служение
  • Культура
  • Информационная деятельность

Финансирование проектов:

  • Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей.
  • Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

Проведение Конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте konkurs2016@pravkonkurs.ru , по телефонам: +7(495)640 -70-93, +7(495)640-77-93, а также у региональных координаторов.

В Самаре консультации можно получить в Консультационно-методическом центре СО НКО (СРОО ИЭКА «Поволжье»): г.Самара, ул.Часовая 6, 3й подъезд, к.201, тел. (846) 3332508, +79276936278 (Александра Агапова), +79276021876 (Валентина Ивановна Пестрикова), e-mail povolzje@povolzje.ru.

Все документы и рекомендации по конкурсу размещена на сайте http://newpravkonkurs.ru/Home/HomeDocs.