Объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

С 1 сентября по 24 октября 2016 года на сайте newpravkonkurs.ru принимаются заявки на открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

Конкурс "Православная Инициатива"

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Проектные направления конкурса:

  • образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационная деятельность.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах и увеличения стартовых возможностей заявителей из малых городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах), в рамках каждого проектного направления предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации «Малые города и села». Заявки в специальной номинации «Малые города и села» проходят экспертизу в особом порядке.

В целях создания инфраструктуры помощи наиболее уязвимой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – вводится специальная номинация «Приюты для беременных»

Размер финансирования проектов:

  • До 600 000 рублей — локальные проекты, которые реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации,
  • До 1 000 000 рублей — сетевые проекты, которые реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями,
  • До 300 000 рублей — для проектов по специальной номинации «Малые города и села»,
  • До 1 000 000 рублей — для проектов по специальной номинации «Приюты для беременных»,
  • До 1 000 000 рублей — для инфраструктурных / системообразующих проектов, которые осуществляются организацией, взаимодействующей с большим количеством других организаций (деятельность должна быть нацелена на поддержку других некоммерческих организаций).

В Бюджете проекта должны быть отражены расходы, которые принимает на себя заявитель, в размере не менее 25% от суммы гранта (от запрашиваемой суммы).

Подача заявок на конкурс:

Заявка подается в электронном виде на сайте Конкурса newpravkonkurs.ru.

Организация-участник может подать Заявку на Конкурс только по одному из проектных направлений. От организаций, в составе которых выделяются подразделения без образования юридического лица (отделы, управления и другие), для которых характерна выраженная специфическая деятельность, направленная на достижение конкретного социального результата, может подаваться несколько Заявок.

К Заявке в обязательном порядке прилагаются:

  1. Электронная выписка из единого государственного реестра юридических лиц, сгенерированная на сайте www.nalog.ru в день подачи Заявки на Конкурс,
  2. Письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки на участие в Конкурсе организация не находится в процессе ликвидации или реорганизации;
  3. Резюме руководителя проекта;
  4. Для сетевых проектов прилагаются документы, подтверждающие партнерство организаций, указанных в проекте (договор, соглашение, письмо о намерениях);
  5. Сопроводительное письмо за подписью руководителя организации- заявителя;
  6. Для светских организаций-заявителей – письмо поддержки со стороны православной религиозной организации, свидетельствующее о партнерстве организации-заявителя и данной православной религиозной организации в реализации проекта.

Документы конкурса размещены на сайте newpravkonkurs.ru. Форма заявки доступна для заполнения в личном кабинете после регистрации на сайте.

Получить консультацию по участию в конкурсе и подготовке заявок можно в Консультационно-методическом центре СО НКО Самарской области: (846) 3332508, e-mail: povolzje@povolzje.ru, г.Самара, ул.Часовая д.6, 3й подъезд, к.201. Прием в офисе осуществляется по предварительной записи по телефону или e-mail.