Конкурс на поддержку молодежных проектов в сфере патриотического воспитания

Конкурс Роспатриот

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Заявки на участие принимаются до 26 августа 2016 года!

 

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций»;
  • «Вовлечение молодежных поисковых отрядов и объединений и организация деятельности по поиску пропавших без вести солдат и их последующей идентификации»;
  • «Развитие волонтерских проектов патриотической направленности».

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами. Важными критериями при отборе лучших инициатив станут опыт организации аналогичных программ на федеральном и региональном уровнях, реалистичность и обоснованность заявленного проекта, а также наличие профессиональной команды для его реализации.

Конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493, в целях предоставления субсидии из федерального бюджета.

Координатором государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором Государственной программы – ФГБУ «Роспатриотцентр».

Приказ о проведении конкурсного отбора можно скачать на сайте Росмолодежь